您的位置: 365bet > 新闻中心

华光资讯

第四届田径运动会荣誉榜
发表时间:2008-12-02 编辑:bgs

一、团体总分前六名:
                                      第一名:07商务英语(1)班   
                                      第二名:08广告设计与制作(2)班
                                      第三名:08建筑工程造价(1)班 
                                      第四名:08会计电算化(1)班
                                      第五名:08环境艺术(2)班       
                                      第六名:08新闻摄影(1)班
  二、体育道德风尚奖:
                                                     07市场营销班    
                                                     07环境艺术(3)班    
                                                     08环境艺术(4)班      
                                                     08服装设计(3)班
                                                     08商务英语(1)班 
                                                     08广告(3)班        
                                                     08建筑(3)班
三、男子单项前三名

               男子100米:朱明清  07英语(1)班
                                                      何应龙 07商务(1)班
                                                      洪远炜  08建筑(7)班
                             
                               男子200米:洪远跑  07商务英语(1)班
                                                      何应龙 08建筑(7)班
                                                      张德鸿 07工商管理(1)班
                               男子400米:林志聪  08市场营销班 
                                                      陈金贵  08电视摄像班  
                                                      洪金銮  08建筑(2)班
                               男子800米:陈江   07英语(1)班
                                                      林志聪  08市场营销班    
                                                      陈云   08广告设计(2)班                         
                               男子3000米:陈云  08广告设计(2)班
                                                      陈江 07英语(1)班
                                                      刘建雄  08鞋设(2)班
                               男子铅球: 张梦涵  08广告设计(2)班 
                                                     洪远跑  07日语(1)班
                                                     林建金  08人像摄影(1)班                        
                               男子跳远: 王金州  08连锁经营管理班  
                                                     吴伟    07英语(1)班 
                                                     陈伟钦  08建工(3)班
                               男子三级跳:吴伟  07英语(1)班 
                                                     郑伟彬  08建筑(7)班
                                                     蔡亦鹏  08建筑(8)班                        
                               男子跳高: 林冠峰   08英语(2)班
                                                     黄勃    08日语(1)班 
                                                     陈培煌  08建筑(1)班
                              男子4×100米: 07日语(1)班    
                                                          
  07工商(1)班   
                                                            08广告(2)班

四、女子单项前三名

               女子100米:黄晓玲 08环艺(2)班   
                          吴云云 08会计(1)班   
                          谢双双 07英语(1)班                        
               女子200米:罗莹    08鞋设(1)班  
                          曾丽君  08连锁经营管理班   
                          卞小丽  08服装(1)班
               女子400米:高娟   08酒店管理班  
                          钟丽莉  07酒店管理班 
                          余雅珍  08日语(2)班                         
               女子800米:吕鑫    08建筑(1)班  
                          周惠娥  08市场营销班  
                          陈艺萍  08会计(2)班
               女子1500米:吕鑫    08建筑(1)班  
                           郑文宏  08服装(1)班
                           庄丽斌  08服装(1)班
                        
              
 女子铅球:陈娟萍  08环艺(6)班  
                           曾翠红  07工商(2)班  
                           陈文文  08环艺(6)班
               女子跳远:田晓妹  08新闻摄影班    
                           黄晓玲  08环艺(2)班
                            汪小莲  08服装(3)班                            
               三级跳远:   吴云云  08会计(1)班 
                            田晓妹  08新闻摄影班 
                            吴云婷  08服装(2)班
                             

XML 地图 | Sitemap 地图